← Назад

Главная Новости 9 июля 2020 г.

Турист из Эстонии провел в аэропорту Филиппин более 100 дней из-за закрытых границ

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Международный аэропорт Манилы
© Mithril Cloud (ru.wikipedia.org/) / CC BY-SA 3.0

9 июля 2020 г., AEX.RU –  Русскоязычный турист из Эстонии по имени Роман Трофимов провел в аэропорту столицы Филиппин Манилы более 100 дней из-за закрывшихся границ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Fox News.

"Турист отправился из тайского Бангкока в Манилу 20 марта на рейсе авиакомпании AirAsia. Однако, когда он приземлился, оказалось, что Филиппины прекратили выдачу виз иностранцам из-за пандемии коронавируса. Вернуть его обратно в Таиланд авиакомпания также отказалась", — сообщает телеканал.

Таким образом, с 20 марта Роман застрял в зоне вылета аэропорта Манилы. Он спал на полу и питался той едой, что давали сотрудники аэропорта.

"Я человек с ограниченными возможностями, мое здоровье ухудшается из-за недоедания, недостатка солнца и свежего воздуха", — писал мужчина на своих страницах в соцсетях.

Как отмечает Fox News, турист просил о помощи посольство Эстонии, но оно не смогло организовать репатриационный рейс. В МИД Эстонии заявили, что свою поездку Роман осуществил после распространения предупреждений об ограничениях из-за COVID-19 и объявления странами ЧС.

Кроме того, мужчина, вероятнее всего, путешествовал по "серому" паспорту, то есть он не гражданин Эстонии, а просто живет в ней.

Спустя 110 дней "заточения" Роману удалось покинуть аэропорт и улететь в Таллин. "Благодаря Божьей помощи и всем, кто меня поддержал в это нелегкое время, я сейчас лечу назад домой! Мой самолет приземлится в Таллине 8 июля в 13:20", — написал он в Facebook.

История с туристом напоминает популярный американский фильм "Терминал". Его главный герой в исполнении Тома Хэнкса также застрял в аэропорту, поскольку из-за государственного переворота в родной стране его паспорт утратил силу.
 



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/9/214452/