← Назад

Главная Новости 10 августа 2020 г.

Южная Корея разработает систему ПРО для защиты от угроз со стороны КНДР и начнет производство истребителя KF-X

Макет истребителя KF-X
Фото с сайта twitter.com/VinodDX9

10 августа 2020 г., AEX.RU – Республика Корея разработает собственную тактическую систему ПРО, предназначенную для защиты ключевых объектов инфраструктуры от угроз, представляемых дальнобойной артиллерией КНДР. Об этом говорится в опубликованном в понедельник министерством национальной обороны пресс-релизе относительно планов развития вооруженных сил до 2025 года, передает ТАСС.

Система, схожая по своим характеристикам с израильской "Железный купол", поступит на вооружение южнокорейских вооруженных сил в конце 2020 или начале 2030-х годов, отмечает ведомство.

Минобороны также сообщило, что в 2021 году страна начнет строительство легкого авианосца, а до 2025 года - производство собственного истребителя пятого поколения KF-X, который пока находится в стадии разработки. Южная Корея также приступит к разработке для него управляемых ракет классов "воздух - поверхность" и "воздух - корабль" дальнего радиуса действия.

Отмечается также, что страна намерена создать собственную ракету-носитель для доставки на орбиту небольших спутников. Отмечается, что к 2025 году Южная Корея будет иметь несколько разведывательных космических аппаратов, которые позволят в реальном времени вести круглосуточный мониторинг ситуации на полуострове. Планируется также создать собственные беспилотные самолеты-разведчики.

"Минобороны продолжит взаимодействие с правительством с тем, чтобы успешно выполнить план развития вооруженных сил 2021-2025 годов", - отмечается в документе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/10/215524/