← Назад

Главная Новости 12 августа 2020 г.

Минтранс России обсудит повышение цен на авиакеросин с участниками рынка

Минтранс РФ

12 августа 2020 г., AEX.RU –  Минтранс обсудит повышение цен на авиационный керосин с представителями всех заинтересованных органов госвласти и топливных компаний-поставщиков авиакеросина, сообщили в Минтрансе. Об этом пишет Российская Газета.

Консультации пройдут в составе рабочей группы. "В нее войдут представители всех заинтересованных ФОИВов, в том числе Минэнерго России и ФАС, а также АЭВТ и топливных компаний-поставщиков авиакеросина. Первое заседание рабочей группы пройдет на следующей неделе на площадке Минэнерго России", - говорится в сообщении Минтранса.

Ранее в министерство обратилась Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) с просьбой проверить ситуацию с ценообразованием авиакеросина в российских аэропортах.

По данным АВЭТ, рост цен на топливо в августе по сравнению с июлем в аэропорте Кольцово (Екатеринбург) составил 62,1%, в подмосковном Жуковском - 36%, в Пулково (Санкт-Петербург) - 18%, в аэропорту Владивостока - 20,4%, Благовещенска - 21,1%, Иркутска - 28,1%, Краснодара - 48,4%, Красноярска - 48,6%. В Ассоциации отметили, что это нивелируют принятые правительством решения по восстановлению отрасли после кризиса.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/12/215638/