← Назад

Главная Новости 12 августа 2020 г.

Михаил Дегтярев: заказы на корветы и Су-35 загрузят заводы Комсомольска-на-Амуре на 10 лет

Су-35
Фото Минобороны РФ с сайта mil.ru/

12 августа 2020 г., AEX.RU –  Заказы Минобороны на строительство серии корветов и истребителей способны обеспечить загрузку судостроительного и авиационного заводов в Комсомольске-на-Амуре на ближайшие 8–10 лет. Об этом 12 августа заявил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, пишут Известия.
 
«Шесть корветов и несколько десятков Су-35. Это на 8–10 лет заказ. <...> Это огромная поддержка», — сказал он в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Хабаровск».
 
Контракты с руководством предприятий будут подписаны в рамках форума «Армия», добавил Дегтярев. По его мнению, наличие таких заказов является заслугой жителей Комсомольска-на-Амуре, которые своим трудом доказали, что могут производить самую современную технику и способны выполнить производственный план.
 
Для реализации заказов предприятиям потребуются дополнительные высококвалифицированные кадры. Этот вопрос будут решать региональные власти.
 
Ранее в среду министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Хабаровский край сообщил, что Минобороны до конца года планирует заключить с компанией «Сухой» контракт на поставку истребителей Су-35С.
 
Шойгу сообщил, что по итогам прошлого года оборонные предприятия Хабаровского края освоили порядка 29 млрд рублей, в этом году эта цифра вырастет до 33 млрд. Кроме того, в интересах Минобороны реализуются «десятки долгосрочных государственных контрактов». Также он рассказал о строительстве шести корветов для ВМФ на Амурском судостроительном заводе (АСЗ).
 
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/12/215641/