← Назад

Главная Новости 13 августа 2020 г.

Новейшие авиационные топливозаправочные комплексы апробируют на спецучениях в Астраханской области

Су-24
Фото с сайта function.mil.ru

13 августа 2020 г., AEX.RU –  Дозаправку воздушных судов с использованием мобильного централизованного заправщика топливом ЦЗТ с применением перспективных АСЗТ апробируют на военном аэродроме в Астраханской области в ходе специальных учений с органами военного управления, соединениями, воинскими частями и организациями материально-технического обеспечения (МТО) Южного военного округа (ЮВО). Об этом сообщает Минобороны РФ.

В ходе практических действий личного состава аэродромно-эксплуатационного подразделения по подготовке взлетно-посадочной полосы будут отработаны отражение нападения диверсионных групп, атак беспилотных летательных аппаратов условного противника, ликвидация возгорания воздушного судна, а также практические действия поисково-спасательной команды по эвакуации самолета с помощью авиационного пневмотканевого подъемника АПТП-200.

Специальные учения с органами военного управления, соединениями, воинскими частями и организациями МТО ЮВО будет проводиться одновременно на 25 полигонах, расположенных на территории Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, на Кубани и Ставрополье, в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, Карачаево-Черкессии, Крыму, а также на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии. В учении также задействуют 16 военных аэродромов ЮВО. Всего на учениях МТО планируется привлечь более 2 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовать порядка 250 единиц техники, отметили в Минобороны.

В ходе мероприятий отработают управление МТО в ходе оперативного развертывания войск в условиях воздействия незаконных вооруженных формирований, а также управление силами и средствами при подготовке и проведении стратегической операции.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/13/215654/