← Назад

Главная Новости 13 августа 2020 г.

Самолеты Су-34 нанесли удар по ракетным комплексам условного противника в ходе учений в Поволжье

Су-34
© Минобороны РФ

13 августа 2020 г., AEX.RU – Четыре многофункциональных истребителя-бомбардировщика Су-34 нанесли бомбовый удар по мишеням, имитирующим пусковые установки зенитных ракетных комплексов противника, в ходе крупных двусторонних учений 41-й и 2-й гвардейской общевойсковых армий Центрального военного округа (ЦВО) в Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Экипажи Су-34, применив радиоэлектронный комплекс «Хибины», создали ложные цели для наземных средств противовоздушной обороны условного противника, тем самым скрыли своё реальное положение. С высоты более 3 тыс. метров, использовав около 20 осколочно-фугасных авиационных бомб весом 250 кг каждая, летчики уничтожили наземные цели. Точность попадания фиксировал в режиме онлайн беспилотный летательный аппарат «Орлан-10».

Крупнейшие в текущем году двусторонние учения 41-й и 2-й гвардейской общевойсковых армий ЦВО с участием более 12 тыс. военнослужащих и 3 тыс. единиц военной техники проходят с 10 по 14 августа на четырех полигонах в Сибири и Поволжье. В отработке совместных практических действий по отражению наступления, нанесению огневого поражения силам условного противника, переходу в наступление и завершению разгрома его главных сил задействованы мотострелковые, танковые подразделения, группировки ракетных войск и артиллерии, противовоздушной обороны, оперативно-тактической и армейской авиации, радиационной, химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы, материально-технического обеспечения, а также расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами «Форпост», «Орлан-10» и «Элерон», пояснили в Минобороны.

Двусторонние учения проходят под руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/13/215668/