← Назад

Главная Новости 14 августа 2020 г.

Ракетный удар нанесли вертолеты армейской авиации ВВО по условному противнику в ходе учений в Приморье

Вертолет Ка-52
Фото с сайта function.mil.ru

14 августа 2020 г., AEX.RU –  Экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8 АМТШ «Терминатор» армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированного в поселке Черниговка Приморского края, в ходе лётно-тактических учений нанесли ракетный удар по местам сосредоточения условного противника. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В ходе полетов летчики совершали сложные маневры с целью ухода от удара средств ПВО «противника», подавляя его радиолокационные средства. По наведению с командного пункта, во взаимодействии друг с другом, вертолеты парами вышли в назначенный район, где выполнили поиск и классификацию целей, и провели стрельбы с применением неуправляемых ракет. В маневрах участвовали порядка 15 вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ армейской авиации ВВО. Сложность полетов заключалась в том, что экипажи действовали на предельно малой высоте с использованием рельефа местности, отметили в Минобороны.

Также, учебно-боевые задачи выполнялись и в ночное время по данным спутниковых систем навигации. Кроме того, экипажи выполнили повторный заход для атаки с целью уничтожения диверсионных групп условного противника.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/14/215709/