← Назад

Главная Новости 14 августа 2020 г.

Посольство США запретило своим сотрудникам перелеты армянскими авиакомпаниями

Boeing 737 авиакомпании Aircompany Armenia
Фото с сайта facebook.com/aircompanyArmenia/

14 августа 2020 г., AEX.RU –  Посольство США в Армении установило запрет на перелеты армянскими авиакомпаниями для своих сотрудников. Об этом 13 августа сообщает пресс-служба американской дипломатической миссии в Ереване.

«В июне 2020 г. Европейский Союз добавил всех армянских авиаперевозчиков в «черный список» безопасности полетов ЕС из-за опасений по поводу надзора за безопасностью сертифицированных авиаперевозчиков в Армении. Это обстоятельство, которое останется в силе как минимум до 2022 года, фактически запрещает всем армянским авиаперевозчикам совершать полеты в страны ЕС или внутри них», – сказано в сообщении. 

«Учитывая это обстоятельство, сотрудникам посольства США запрещено пользоваться услугами армянских авиаперевозчиков для официальных поездок. Это включает нижеприведенные субъекты, однако не ограничивается ими: Aircompany Armenia, Armenia Airways, Armenian Helicopters, Atlantis Armenian Airlines, Atlantis European Airways, Mars Avia и Skyball», – заявили в диппредставительстве.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/14/215711/