← Назад

Главная Новости 14 августа 2020 г.

Российский истребитель "перехватил" два самолета США над Черным морем

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

14 августа 2020 г., AEX.RU –  Российский истребитель Су-27 осуществил "перехват" двух самолетов США у границы РФ над Черным морем, сообщили в Национальном центре управления обороной (НЦУО) РФ.  Об этом пишет Интерфакс.

"Экипаж российского истребителя последовательно приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А ВМС США", - заявили в НЦУО.

"После разворота самолетов ВВС и ВМС США от Государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования", - сказали в Национальном центре управления обороной.

Там отметили, что в пятницу российские средства контроля воздушного пространства обнаружили над нейтральными водами Черного моря две воздушные цели, приближающиеся к госгранице РФ, для их опознания в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Южного военного округа.

"Весь полет российского истребителя Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы РФ американскими самолетами не допущено", - заявили в НЦУО.

Накануне российские военные сообщили о "перехвате" российским истребителем МиГ-31 американского самолета-разведчика Poseidon над Баренцевым морем.

В среду они сообщали о "перехвате" истребителем Cу-27 двух самолетов-разведчиков США над Черным морем.

О вылетах истребителей Су-27 на "перехват" самолетов-разведчиков США над Черным морем в Национальном центре управления обороной РФ сообщали 10, 9, 7 и 5 августа, а также 23, 24, 27, 31 июля.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/14/215718/