Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2020 г.


16 августа в России отмечается День воздушного флота

Переслать новость другу


16 августа 2020 г., AEX.RU –  Ежегодно в третье воскресенье августа в России отмечается День воздушного флота (День авиации). В 2020 году День авиации отмечается 16 августа. Праздник берет свое начало 30 июля по старому стилю (12 августа по новому) 1912 года, когда император Николай II повелел сформировать при Главном управлении Генштаба первую в стране авиационную часть.

Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 28 апреля 1933 года, в честь выдающихся достижений ученых, авиаконструкторов, работников авиапромышленности, летного и технического состава ВВС установлен праздник 18 августа - День Воздушного Флота СССР (День Авиации).

28 сентября 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации издал постановление «Об установлении праздника День Воздушного флота России», где закрепил празднование этого дня в третье воскресенье августа.

Позднее, 31 мая 2006 года, указом «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» предписано проводить праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Военно-воздушных сил, отмечаемому 12 августа, в День Воздушного флота России.

Поздравление первого заместителя министра транспорта Российской Федерации – руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) А.В. Нерадько

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

От имени центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично сердечно поздравляю Вас с нашим общим праздником – Днем Воздушного Флота России!

Российский воздушный флот, великие свершения и открытия, героический труд и легендарные подвиги российских авиаторов имеют славную историю и всенародное признание. Огромный путь был проделан от мечты человека о полёте до создания мощной инфраструктуры, которая обеспечивает воздушные перевозки. Стремление подняться над землей и увидеть её красоту воплотилось в реальность и стало важным фактором, влияющим на все стороны жизни.

Для нашей великой страны с ее большими расстояниями и огромными территориями воздушный флот был и остается важнейшим фактором экономического развития страны. Крылатый транспорт позволяет нам оперативно решить важные дела, увидеть далекие удивительные края, ощутить единство с ритмом жизни всей страны.

Уверен, что, несмотря на трудности этого года, ограничения и карантинные меры, отечественный воздушный флот будет как и раньше успешно развиваться и укреплять свои позиции в экономической системе страны, в международном авиационном сообществе. Все это благодаря профессиональной подготовке и самоотверженной работе особых людей – мужественных, талантливых, влюбленных в небо, понимающих огромную ответственность за свое дело. Именно их неравнодушный подход и личный вклад даст нашей отрасли импульс к развитию, продолжить богатую историю отечественного воздушного флота и бережно сохранит славные традиции.

История российского воздушного флота – это результат бесценного вклада многих поколений профессионалов, энтузиастов и подвижников развития отечественной авиации. И в этой связи особые слова благодарности и признательности – уважаемым ветеранам, которые заложили основы и умело передают богатый профессиональный опыт молодому поколению.

Желаю всем, кто связал свою жизнь с небом, крепкого здоровья, благополучия, великих открытий и профессиональных успехов на благо нашей авиационной страны!



Редакция AVIA*RU Network и Aviation EXplorer поздравляет с профессиональным праздником всех  авиаторов нашей страны и желает им крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе и чистого неба!



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer