← Назад

Главная Новости 18 августа 2020 г.

Авиакомпания NordStar получила два самолета Boeing 737-800 и представила новую ливрею

Boeing 737 авиакомпании NordStar
Фото авиакомпании NordStar

18 августа 2020 г., AEX.RU –  Парк воздушных судов авиакомпании NordStar пополнился двумя среднемагистральными самолетами Boeing 737-800. Самолеты данного типа составляют основу среднемагистрального флота авиакомпании и эксплуатируются на внутренних и международных рейсах NordStar. Как и остальные самолеты Boeing 737-800 в авиапарке, новые самолеты имеют двухклассовую компоновку с экономическим и бизнес- классом обслуживания. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Новые воздушные суда приобретены авиакомпанией NordStar на условиях операционного лизинга сроком на 7 лет. Оба самолета Boeing 737-800 прибыли в базовый аэропорт авиакомпании NordStar «Домодедово» 14 августа 2020 года. И уже 17 августа был выполнен первый рейс по маршруту Москва – Норильск – Москва. 

Вместе с новыми самолетами авиакомпания представила новую ливрею, в которую покрашены недавно прибывшие борта. В основе новой ливреи – четкие прямые линии, складывающиеся в геометрическую мозаику из множества граней. Ливрея выполнена в фирменных цветах NordStar – голубом, синем и сапфировом, с акцентами яркого пурпура. Рисунок ливреи символизирует блики солнечного света во льдах и ассоциируется, в первую очередь, с первозданной красотой природы Крайнего Севера – территории, являющейся приоритетной в географии полетов авиакомпании NordStar. Грани разных цветов и размеров, словно преломляющие друг друга, символизируют также яркий калейдоскоп эмоций и событий, которые дарит пассажирам любое путешествие.

«В новой ливрее нам хотелось отразить географическую принадлежность авиакомпании, особенности региона, где 12 лет назад зародилась авиакомпания NordStar, и воздать должное величественной северной природе, которой наши летчики и бортпроводники любуются каждый день, выполняя рейсы в заполярный Норильск. Северный пейзаж очень геометричен: это ровная плоскость тундры, трапециевидные горы плато Путорана, параллельные прямые блики северного сияния, глыбы-многоугольники ледяных торосов северных морей, – все это легло в основу новой ливреи. Новый образ самолетов NordStar получился очень ярким и в то же время гармоничным. Мы уверены, что эти борта не останутся незамеченными ни среди заснеженных зимних пейзажей наших северных направлений, ни на перронах южных аэропортов», – отметил генеральный директор NordStar Леонид Мохов.



 
 


комментарии (1):

Serj-777      20/08/2020 [10:14:11]#1
ETIHAD Airways засудит...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/18/215788/