← Назад

Главная Новости 18 августа 2020 г.

Белоруссия начала авиационное патрулирование границ

Су-30СМ ВВС Белоруссии
Фото Минобороны Белоруссии

18 августа 2020 г., AEX.RU –  Государственную границу Белоруссии патрулируют истребители, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны республики.

Как уточняется в пресс-релизе ведомства, плановые полеты Ан-26, Як-130 и Су-30СМ будут проходить в рамках боевой подготовки. Летчики отработают совместные действия в составе пар самолетов.

Помимо этого, зенитные ракетные артиллерийские дивизионы 19-й и 120-й отдельных механизированных бригад готовятся к стрельбам зенитных ракетно-пушечных комплексов "Тунгуска" и пускам переносных ЗРК "Игла". В Минобороны добавили, что подразделения собираются на 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО.

Александр Лукашенко в воскресенье заявил, что войска NATO "лязгают гусеницами" у ворот у западных границ Белоруссии. Ранее он также выражал обеспокоенность наращиванием вооруженного компонента в Польше и Литве, на территории которых проходят военные учения Североатлантического альянса.

В ответ на это официальный представитель NATO Оана Лунгеску сказала, что присутствие альянса в Восточной Европе строго оборонительно и не представляет угрозы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/18/215806/