← Назад

Главная Новости 20 августа 2020 г.

SpaceX привлекла около $1,9 млрд инвестиций


20 августа 2020 г., AEX.RU –  Американская компания SpaceX привлекла около $1,9 млрд инвестиций в текущем месяце. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox Business.

Как следует из соответствующей отчетности, которую SpaceX подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, указанная сумма поступила от 75 инвесторов. Телеканал приводит данные, согласно которым это крупнейшее однократное капиталовложение в SpaceX. По оценкам агентства Bloomberg, стоимость компании выросла примерно до $46 млрд.

SpaceX возглавляет американский предприниматель Илон Маск. Компания использует собственные ракеты-носители для вывода на орбиту полезных грузов и разрабатывает новый космический корабль.

В мае созданный SpaceX космический корабль Crew Dragon совершил первый пилотируемый полет к Международной космической станции (МКС). Корабль пристыковался к станции 31 мая.

Запуск Crew Dragon стал первым за девять лет пилотируемым полетом, осуществляемым с территории США на космическом корабле местного производства. NASA прекратило их в 2011 году. С тех пор астронавты доставлялись на МКС российскими "Союзами".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/20/215861/