Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2020 г.


Аэродром в Астраханской области вывели из-под авиаудара условного противника в ходе спецучений МТО

Переслать новость другу

Ил-76 Минобороны РФ
Фото Минобороны РФ

20 августа 2020 г., AEX.RU –  Перебазирование оперативно-тактической авиации с аэродрома в Астраханской области на запасные аэродромы после налёта выполнено в ходе тыловых спецучений в Южном военном округе, заявили в среду в Минобороны. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу учений, самолёты условного противника пытаются прорваться для нанесения авиационного удара по объектам аэродрома в Астраханской области, в результате инфраструктуре аэродрому был нанесён урон. Для вывода из-под удара расположенной на аэродроме авиации был проведен комплекс мероприятий по обеспечению перебазирования оперативно-тактической авиации на аэродромы рассредоточения. С аэродрома выполнен взлёт эскадрильи многоцелевых истребителей с двух взлётно-посадочных полос на встречных курсах, что позволяет в четыре раза сократить время вывода самолетов подразделения из-под удара с 12 до 3 минут, рассказали в Минобороны.

Для ликвидации последствий авиаудара подразделения МТО и инженерно-технических служб потушили площадной пожар с применением самолёта Ил-76 и вертолета Ми-8.

Аварийно-восстановительная команда отремонтировала искусственное покрытие аэродрома, повреждённое в результате авиаудара, ввела в строй вертолёт Ми-8 с применением передвижных средств войскового ремонта. Дежурные экипажи медицинской службы произвели эвакуацию раненых и пострадавших военнослужащих.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer