Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2020 г.


Зенитчики армейского корпуса Балтийского флота уничтожили воздушного противника в небе над Калининградской областью

Переслать новость другу

ЗРК "Тунгуска"
Фото с сайта function.mil.ru

20 августа 2020 г., AEX.RU –  В рамках плановых учений с подразделениями противовоздушной обороны (ПВО) армейского корпуса Балтийского флота проведены комплексные тренировки по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника, а также обеспечению полетов самолётов и вертолетов морской авиации в рамках летно-тактического учения авиасоединения Балтийского флота. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В тренировках приняли участие более 200 военнослужащих, было задействовано несколько десятков единиц вооружения и военной техники, в том числе зенитные ракетные системы (ЗРС) «Тор М2», зенитные пушечно-ракетные комплексы (ЗПРК) «Тунгуска -М», ЗРК «Стрела-10» и переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) «Игла».

«В ходе тренировок отрабатывались вопросы занятия и маскировки позиций, организации системы связи и управления в условиях пересеченной местности, перевода комплексов из походного положения в боевое. Управление средствами ПВО осуществлялось из общего командного пункта с использованием автоматизированных систем управления. При выполнении поставленных задач боевые расчеты выполнили электронные пуски ракет по целям, которые имитировали как одиночные, так и групповые средства воздушного нападения условного противника на различных высотах и с различными скоростными характеристиками», - отметили в Минобороны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer