← Назад

Главная Новости 21 августа 2020 г.

Самолет для возможной транспортировки Алексея Навального в Германию совершил посадку в Омске


21 августа 2020 г., AEX.RU –  Самолет для возможной транспортировки Алексея Навального на лечение в Германию совершил посадку в омском аэропорту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные портала Flightradar.

Самолет вылетел в Омск в 3:11 (04:11 мск) из Нюрберга. Организатором рейса выступил правозащитный фонд "Кино во имя мира".

Как пишет газета Bild, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия готова оказать медицинскую помощь Навальному. Германские СМИ сообщали о том, что принять Алексея Навального согласилась известная берлинская клиника Charite.

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Кремль будет содействовать переводу Навального в зарубежную клинику в случае соответствующего обращения. Он отметил, что "многие граждане России, хотя в эти дни и закрыты границы (из-за пандемии коронавируса), выезжают на лечение".

Главный врач омской больницы скорой медицинской помощи (БСМП-1) Александр Мураховский, где находится Навальный, сообщил, что консилиум врачей пришел к выводу о невозможности его транспортировки за рубеж. По словам главврача, состояние впавшего в кому Навального улучшилось, но остается недостаточно стабильным.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/21/215905/