← Назад

Главная Новости 24 августа 2020 г.

Полицейские задержали телефонного террориста, "заминировавшего" аэропорт "Внуково"

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 августа 2020 г., AEX.RU –  Полицейские задержали подозреваемого, сообщившего об угрозе взрыва в аэропорту "Внуково". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные УВД по Западному административному округу.

"Сотрудники уголовного розыска задержали 50-летнего приезжего мужчину по подозрению в ложном сообщении о противоправном деянии", — сказали в ведомстве.

Мужчина сам обратился к полицейским, сообщив, что на территории аэропорта произойдет взрыв. Проверка не нашла представляющих опасность предметов, и мужчину задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Подозреваемый арестован.

Волна "минирований" началась в городах России в ноябре 2019 года. Неизвестные отправляют письма по электронной почте с информацией об угрозах взрывов в судах, школах, торговых центрах, магазинах, вузах. С 3 марта начали поступать сообщения об угрозах взрывов на бортах самолетов. Ни одна из угроз не подтвердилась. ФСБ России сообщала о блокировке пяти иностранных ресурсов, с которых поступали тысячи ложных сообщений о "минировании".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/24/215958/