← Назад

Главная Новости 24 августа 2020 г.

Основные общественные зоны аэропортов Шанхая будут покрыты сетью 5G

Шанхайский международный аэропорт "Хунцяо"
Фото с сайта shairport.com/

24 августа 2020 г., AEX.RU –  Основные общественные зоны двух международных аэропортов Шанхая будут полностью покрыты сетью 5G к началу третьего Китайского международного импортного ЭКСПО (CIIE), которое откроется в ноябре этого года. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Для достижения этой цели в понедельник было подписано соглашение между Шанхайской корпорацией аэропортов и 4 ведущими телекоммуникационными компаниями. Документ нацелен на продвижение развития сети 5G в шанхайских международных аэропортах "Хунцяо" и "Пудун".

К концу июля в Шанхае были построены более 25 тыс. базовых станций на открытом воздухе и более 31 тыс. небольших станций в закрытых помещениях. Все центральные городские районы и ключевые пригородные районы города уже покрыты сетью 5G.

В этом году в Шанхае объем инвестиций в строительство сети 5G составит около 10 млрд юаней (примерно 1,4 млрд долларов США). Мегаполис планирует построить 30 тыс. базовых станций на открытом воздухе и 50 тыс. небольших станций в закрытом помещении в этом году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/24/216001/