← Назад

Главная Новости 24 августа 2020 г.

КРЭТ стал лидером национального рейтинга диверсификации деятельности организаций ОПК

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 августа 2020 г., AEX.RU –  Министерство промышленности и торговли РФ в рамках Международного форума «Армия 2020» вручило награды предприятиям ОПК за высокий уровень организации производства продукции гражданского назначения по программе диверсификации. АО «Уральский приборостроительный завод» входит в «КРЭТ» Госкорпорации Ростех победило в номинации «Лидерство на гражданских рынках». Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.

По итогам производственной деятельности за 2019 год доля гражданской продукции АО «УПЗ» достигла отметки 68,2% от общего объема и составила более 1,53 млрд рублей. К гражданским видам продукции относятся авиационные изделия из состава интегрального бортового оборудования для МС-21, гироскопическое оборудование для гражданских самолетов и вертолетов Ил-96-300, вертолетов Ка-32, Ми-8, Ми-17. В рамках диверсификации предприятие занимается разработкой и производством медицинской техники – аппаратов ИВЛ и УЗИ. С начала 2020 года производство медицинской техники выросло в 50 раз и достигло отметки свыше 3 тысяч единиц в месяц. Так, в рамках различных контрактов АО «УПЗ» до конца года поставит свыше 14000 единиц медицинской техники, отметили в КРЭТ. 

Для обеспечения потребностей внутреннего спроса на АИВЛ, резко возросшего в связи с пандемией Covid-19, совместно с Госкорпорацией Ростех были выработаны меры, которые позволили достигнуть необходимых результатов. В кратчайшие сроки удалось расширить производственные площадки и ввести в эксплуатацию дополнительный сборочный цех, привлечь квалифицированных сотрудников с других предприятий Концерна, локализовать производство по выпуску деталей на других предприятиях КРЭТ, оптимизировать список поставщиков комплектующих, разработать новые логистические цепочки поставок как комплектующих, так и готовых аппаратов для заказчиков.

«Мы системно подходим к вопросу диверсификации наших предприятий. Развитая технологическая база и высоко квалифицированный персонал дают нам возможность осваивать новые виды гражданской продукции, включая такие наукоемкие сферы как производство медицинской техники. Считаю, что нам удалось выстроить систему, позволяющую управлять процессами диверсификации.  Выражаю благодарность коллективу предприятий, за проделанную работу и поздравляю с заслуженной высокой оценкой», - отметил первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Владимир Зверев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/24/216010/