← Назад

Главная Новости 24 августа 2020 г.

Су-27 перехватил над Балтикой самолеты США, Швеции и Германии

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

24 августа 2020 г., AEX.RU –  Российский истребитель Су-27 Балтийского флота поднимался на перехват стратегического самолета-разведчика RC-135 ВВС США, самолета-разведчика Gulfstream ВВС Швеции и самолета базовой патрульной авиации Orion ВМС ФРГ. Об этом в понедельник заявили в Национальном центре управления обороной, сообщает ТАСС.

По данным военных, в понедельник РЛС России засекли над нейтральными водами Балтийского моря три воздушные цели, приближавшиеся к госгранице РФ. "Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения ими государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота. Экипаж российского истребителя последовательно идентифицировал воздушные цели как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США, самолет-разведчик Gulfstream ВВС Швеции и самолет базовой патрульной авиации Orion ВМС ФРГ", — сказали в Центре.

В ведомстве добавили, что самолет ФРГ "в целях достижения скрытности подлета к государственной границе Российской Федерации, совершал полет над морем на малой высоте — 500 м и малой скорости — 250 км/ч".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/24/216015/