← Назад

Главная Новости 25 августа 2020 г.

Белоруссия закупит у России системы ПВО и вертолеты Ми-35М

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

25 августа 2020 г., AEX.RU –  Министерство обороны Белоруссии подписало несколько контрактов, в том числе план взаимодействия с РФ о поставках современных образцов систем ПВО производства "Алмаз-Антей". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные военного ведомства республики.

"Подписан план взаимодействия с ОАО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" на 2021-2025 года по вопросам поставки современных образцов систем ПВО до 2025 года, контракт на поставку двух батальонных комплектов БТР-82А производства ПАО "Арзамасский машиностроительный завод", контракт на поставку первой партии из четырех вертолетов Ми-35М", — говорится в сообщении Минобороны Белоруссии.

В ведомстве отметили, что также подписаны взаимовыгодные контракты на поставку, ремонт и обслуживание продукции военного назначения для нужд вооруженных сил.

По данным военного министерства, контракты были заключены в рамках работы Международного военно-технического форума "Армия-2020", где делегация вооруженных сил Белоруссии во главе с замминистра обороны по вооружению генерал-майором Сергеем Симоненко ознакомилась с передовыми технологиями и новейшими образцами вооружения и военной техники, а также провела встречи с руководством Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ и представителями российских оборонных предприятий.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/25/216032/