← Назад

Главная Новости 25 августа 2020 г.

Самолет-амфибия Бе-200 направлен из Красноярска под Анапу на тушение лесного пожара

Бе-200
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 августа 2020 г., AEX.RU –  Четыре лесных пожара полыхают во вторник на черноморском побережье Краснодарского края, наиболее сложная обстановка — в районе Анапы, куда из Красноярска и Подмосковья направлены дополнительные самолеты. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ГУ МЧС России по краю.

По состоянию на 10:00 мск, в Краснодарском крае горят четыре очага на лесной подстилке — в Туапсинском районе, Новороссийске, Анапе и Геленджике (район поселка Кабардинка).

Наиболее сложная обстановка, по оценке специалистов МЧС, складывается в Анапе, где лесной пожар оказался между двух населенных пунктов Большой и Малый Утриш.

Для тушения огня с воздуха привлечены три вертолета Ми-8 из Геленджика и Симферополя, ожидается прибытие вертолета Ка-32 из Сочи.

Также к тушению пожара под Анапой присоединится самолет Ил-76, он прибудет из подмосковного Раменского с 42 тоннами воды на борту.

Для тушения лесного пожара в Анапе в 10:09 мск из Красноярска вылетел самолет-амфибия Бе-200.

В Туапсинском районе лесной пожар тушат на площади около 5,2 Га. По информации МЧС, возгорание локализовано в районе населенного пункта Агуй-Шапсуг.

В Новороссийске горит лесная подстилка на площади 10 Га. Угрозы населенным пунктам нет.

Также с понедельника лес горит в Геленджике в районе населенного пункта Кабардинка. Площадь активного горения, по данным МЧС, составляет 17 га.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/25/216056/