Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2020 г.


Компания "Кронштадт" предлагает роботизировать вертолет "Ансат" для беспилотной доставки грузов

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат"
Фото РВС

26 августа 2020 г., AEX.RU –  Компания «Кронштадт» предлагает роботизировать вертолет «Ансат» для беспилотной доставки грузов. Об этом директор Центра перспективных разработок «Кронштадта» Владимир Воронов рассказал в рамках деловой программы Форума «Армия-2020» в ходе круглого стола «Транспортное обеспечение Вооруженных сил на базе беспилотной авиационной техники, беспилотная авиационная военно-транспортная система». Об этом сообщает пресс-служба компании.

В мероприятии приняли участие представители министерств, авиационных предприятий и исследовательских институтов.

Доставка малых грузов с помощью БПЛА мультироторного типа – это уже реальность. Однако для перевозки более масштабных грузов на большие расстояния требуется решить ряд задач технологического о организационного порядка: определить, какие беспилотники могут использоваться, усовершенствовать системы связи и управления БПЛА, создать инфраструктуру взлета-посадки, обеспечить безопасность полетов в общем воздушном пространстве с пилотируемой авиацией, создать и обучить штат эксплуатирующего беспилотники персонала и т.д., отметили в компании.

Представитель «Кронштадта» Владимир Воронов отметил, что одним из решений задач беспилотной доставки грузов может быть роботизация пилотируемой авиационной техники: самолетов и вертолетов. Например, возможно создать роботизированный вертолет на базе одной из модификаций серийного сертифицированного вертолета «Ансат». Его грузоподъемность составляет более 1200 кг, и эта цифра существенно увеличится за счет удаления оборудования кабины пилотов и средств жизнеобеспечения экипажа.

Как отметил г-н Воронов, «Кронштадт» обладает всеми необходимыми компетенциями по созданию системы автоматического управления вертолетом. Для управления конвертированным вертолетом будет возможно использовать уже созданный и применяющийся в комплексе с беспилотными летательными аппаратами «Орион» унифицированный пункт управления.

«Роботизация уже существующих самолетов и вертолетов позволит сократить расходы на разработку, производство и испытания самого планера, а значит – быстрее передать проект заказчику», - подчеркнул Владимир Воронов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer