Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2020 г.


Первый пилотируемый полет корабля Starliner намечен на лето 2021 года

Переслать новость другу

Starliner
Фото с сайта twitter.com/BoeingSpace

26 августа 2020 г., AEX.RU –  Первый пилотируемый полет корабля Starliner компании Boeing может состояться летом будущего года, а второй — зимой. Об этом рассказал представитель компании Джош Баррет, сообщает ТАСС.

"Мы успешно продвигаемся к осуществлению второго непилотируемого полета, который может состояться в конце нынешнего года или в январе, в зависимости от выполнения отдельных этапов в том, что касается разработки компьютерных программ и испытаний оборудования. — сообщил он. — После второго испытательного полета Boeing и NASA осуществят первый пилотируемый полет корабля Starliner летом 2021 года, а первый полет после получения кораблем летного сертификата предварительно запланирован на зиму".

По его словам, в первом пилотируемом полете корабля на борту будут находиться астронавты Крис Фергюсон, Николь Манн и Майкл Финк, а второй полет совершит экипаж в составе Суни Уильямс, Джоша Кассады и Дженет Эппс.

Джош Баррет не исключил возможности того, что, помимо Дженет Эппс, которая во вторник по решению NASA включена в состав экипажа для второго полета, к нему может присоединиться еще один человек. "Не исключено, что это будет иностранец", — добавил он. "NASA предлагает кандидатуры, а мы включаем их в составы экипажей", — указал Баррет в ответ на вопрос, может ли быть включен в состав экипажа Starliner российский космонавт. "Насколько мне известно, NASA и Роскосмос продолжают вести переговоры относительно того, как планируется осуществлять в будущем доставку экипажей на МКС", — добавил он.

Корабль Starliner, разработанный корпорацией Boeing, имеет массу 13 тонн, он рассчитан на экипаж из семи человек и способен в течение 60 часов осуществлять автономный полет. Впервые он был запущен 20 декабря 2019 года в беспилотном режиме к МКС с авиабазы на мысе Канаверал (штат Флорида) с помощью ракеты-носителя Atlas V. Стыковка с орбитальным комплексом была запланирована на 22 декабря, однако из-за технических неполадок была отменена. Одной из причин был признан сбой в системе подсчета полетного времени, в итоге корабль был возвращен на Землю.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer