← Назад

Главная Новости 26 августа 2020 г.

В аэропорту "Владивосток" прошло обучение по принципам "Производственной системы"

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

26 августа 2020 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о проведении корпоративной программы развития Производственной системы с целью повышения операционной эффективности предприятия. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В международном аэропорту "Владивосток" активно развивается новое направление - «Производственная система». В масштабах страны, данное направление называется «Бережливое производство». Участвуя в программе, предприятие ставит целью развитие механизмов оптимизации производственных процессов, улучшение качества продукции, снижение производственных потерь и минимизацию затрат.

"В обучающей программе приняли участие 29 сотрудников из разных подразделений воздушной гавани Приморья. Работники познакомились с основными принципами и инструментами бережливого производства, рассмотрели различные кейсы из опыта ведущих компаний и разработали свои проекты по улучшению технологических процессов наземного обслуживания пассажирских авиаперевозок.  Участники программы были распределены на 5 групп, каждой из которых была поставлена задача по выявлению проблем и разработке эффективных мероприятий для повышения операционной эффективности на определенном участке", - отметили в аэропорту. 

По итогам двухнедельной работы, сотрудникам, обучающимся на участке группы досмотра, удалось увеличить пропускную способность входной линии контроля, предполетного досмотра и сократилось количество пассажиров с ожиданием в очереди. Параллельно другие группы занимались повышением эффективности предполетного досмотра воздушных судов, ликвидацией сбоев и проблем в работе багажной системы и другими вопросами производства. 

Ирина Грязнова, начальник отдела по развитию Производственной системы: - Основная идея обучения – постараться изменить производственные процессы в аэропорту Владивосток не путем привлечения дополнительных ресурсов или покупки нового оборудования, а именно выстраивания процессов таким образом, чтобы повысить эффективность, но при этом сократить затраты. Результаты обучения оказались очень хорошими. Особенно радует, что все сотрудники, включенные в этот процесс, проявляют инициативу и понимают необходимость непрерывных улучшений, их влияние на эффективность работы компании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/26/216077/