Cyprus Airways пока не планирует возобновлять регулярное авиасообщение с Россией
Самолет авиакомпании Cyprus Airways
Фото с сайта facebook.com/cyprusairways/

Кипрская авиакомпания Cyprus Airways пока не планирует возобновлять регулярное авиасообщение с Россией, но намерена выполнить несколько вывозных рейсов, сообщает Прайм.

Официальный представитель компании Hermes Airport, которая управляет международными аэропортами Ларнаки и Пафоса, сообщил, что кипрские авиакомпании ставят в свои планы рейсы в Россию и из России, но точно все станет известно через неделю.

"В настоящее время мы не планируем выполнять регулярные рейсы в Россию. Мы планируем совершить несколько вывозных рейсов из РФ на Кипр", — заявили в авиакомпании.

Во вторник сотрудница офиса генерального директора министерства здравоохранения республики заявила, что минздрав Кипра не исключал Россию из списка стран, гражданам которых не разрешен въезд из-за ситуации с коронавирусом. Она добавила, что Россия остается в третьей категории стран по эпидемической ситуации.

Поток туристов из России до пандемии был один из самых больших на Кипре, расходы российских туристов были одними из самых высоких.