← Назад

Главная Новости 26 августа 2020 г.

Во "Внуково" задержали подозреваемого в нападении на совладельца сети "Додо Пицца"

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

26 августа 2020 г., AEX.RU –  Полицейские задержали в столичном аэропорту "Внуково" подозреваемого в нападении в Латвии на совладельца сети ресторанов быстрого питания. Об этом рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, сообщает ТАСС.

Как отметил источник в правоохранительных органах, речь идет о нападении на совладельца ресторанов "Додо Пицца" Владимире Горецком.

"Предварительно установлено, что осенью прошлого года злоумышленник совместно с соучастниками предложил предпринимателю поехать на деловую встречу с возможным инвестором в город Юрмала в Латвийской Республике. Приехав в назначенное место, подозреваемые распылили в лицо потерпевшему жидкость из баллончика и связали его. Угрожая применением насилия, они похитили его мобильный телефон и ноутбук, а также заставили бизнесмена перевести им денежные средства со своего банковского счета, после чего скрылись. Сумма материального ущерба превысила 4 млн рублей", — сказала она.

По ее словам, после возвращения в Россию потерпевший обратился в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело о разбое. "В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого организатора нападения в столичном аэропорту Внуково. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выяснилось, что задержанный неоднократно изменял свои персональные данные. По имеющейся информации, злоумышленник может быть причастен к совершению аналогичных нападений на коммерсантов на территории европейских стран", — заключила Волк.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/26/216087/