← Назад

Главная Новости 26 августа 2020 г.

Авиакомпания "КрасАвиа" выполняет вертолетные рейсы по перевозке ветеринаров для вакцинации оленей

Перевозка ветеринаров для вакцинации оленей
Фото авиакомпании "КрасАвиа"

26 августа 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания "КрасАвиа" по заявкам КГКУ «Таймырский отдел ветеринарии» приступила к выполнению программы вертолетных рейсов на территории Таймырского Долгано-Ненецкого района для доставки ветеринарных специалистов в оленеводческие бригады Хатангской тундры. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В августе 2020 года запланировано выполнение 4 рейсов на вертолетах Ми-8, перевозка вертолетом позволяет специалистам посетить оленеводческие бригады, находящихся на значительном удалении друг от друга. За один рейс производится несколько остановок по географическим координатам мест выпаса оленей. Вместе с группой специалистов перевозится все необходимое, включая материалы для установки загона, в котором происходит обработка и вакцинация оленей.

"Данная программа выполняется ежегодно, специалисты проводят профилактическую вакцинацию оленей от сибирской язвы и другие плановые лечебно-профилактические мероприятия. Также в выездах участвуют специалисты Агентства по развитию северных территорий и помощи коренным малочисленным народам Красноярского края, которые осуществляют подсчет и биркование оленей", - отметили в "КрасАвиа".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/26/216091/