← Назад

Главная Новости 3 августа 2020 г.

На Черноморском флоте дежурное подразделение отразило нападение условных диверсантов на аэродром Морской авиации

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

3 августа 2020 г., AEX.RU –  На Черноморском флоте (ЧФ) прошли тренировки личного состава дежурного подразделения по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на объекты одного из аэродромов Морской авиации и ПВО ЧФ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу тренировок условный противник проник на территорию аэродрома Морской авиации и захватил склад с горюче-смазочными материалами. Личный состав дежурного подразделения аэродрома был поднят по сигналу «Тревога», прибыл на местонахождение условных диверсантов и заблокировал диверсантов до прибытия группы усиления подразделений антитеррора флота. Прибывшие военнослужащие подразделения усиления на универсальных бронеавтомобилях повышенной защищённости «Тайфун-К» и бронетранспортёрах БТР-82АМ выполнили штурм склада и задержали противника, отметили в Минобороны.

В учениях было задействовано более 100 военнослужащих и около 10 единиц военной и специальной техники. Данные тренировки проводятся регулярно, военнослужащие отрабатывают различные сценарии по вводным, утверждённым в плане боевой подготовки флота.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/3/215329/