← Назад

Главная Новости 31 августа 2020 г.

На Чукотке восстановили авиасообщение после флотских учений

Аэропорт "Бухта Провидения"
© Жанна Панова (janunova.livejournal.com)

31 августа 2020 г., AEX.RU –  Аэропорт поселка Провидения на Чукотке в понедельник снова начал принимать и выпускать гражданские воздушные суда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные аэропорта Анадыря.

С четверга аэропорт поселка работал только для военных воздушных судов, участвовавших в учениях Тихоокеанского флота (ТОФ). Всех пассажиров разместили в гостинице и обеспечили питанием. Авиасообщение планировалось восстановить 3 августа.

"Сегодня днем аэропорт в поселке Провидения возобновил работу с гражданскими судами: выпустил и принял первые рейсы, которые должны были осуществить 27 августа", — сообщил собеседник агентства.

Поселок Провидения является райцентром в юго-восточной части полуострова. В населенном пункте проживает более двух тысяч человек, во всем районе — более 3,5 тыс.

В пресс-службе ТОФ ранее сообщали, что корабли во время учений провели артиллерийские стрельбы в Анадырском заливе. В активной фазе учений в дальней морской зоне участвовали 30 кораблей и судов обеспечения, 20 самолетов и вертолетов, более 3 тыс. военнослужащих и порядка 400 единиц техники Тихоокеанского флота.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/31/216206/