Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2020 г.


Разработки в области парашютостроения, боеприпасов и спецхимии представила "Технодинамика" на "Армии-2020"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 августа 2020 г., AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех показал новейшие разработки в области парашютостроения, боеприпасов и спецхимии на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020». «Технодинамика» впервые представила объединенную экспозицию, включившую в себя достижения входящих в контур управления холдинга АО «НПК «Техмаш» и АО «Спецхимия». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

В выставочной экспозиции «Технодинамики» особый акцент был сделан на сочетании новейших разработок организаций и возможностей их использования в интересах как Вооруженных Сил Российской Федерации, так и иностранных заказчиков. 

"Основным экспонатом, представленным парашютным дивизионом холдинга «Технодинамика», стала парашютная система специального назначения «Стайер». Она предназначена для десантирования специальных подразделений и силовых структур с нижней границы стратосферы - высоты от 700 до 10000 м на скорости от 140 до 350 км/час. В апреле 2020 года «Стайер» прошел испытания в суровых арктических условиях, когда группа российских десантников в ходе учений впервые в мировой истории совершила прыжок в условиях Крайнего Севера с нижней границы стратосферы – 10 000 метров на архипелаг Земля Франца - Иосифа", - отметили в компании.

Входящий в контур управления АО «Технодинамика» НПО «СПЛАВ» им. А.Н.Ганичева впервые представил широкой общественности 300-мм управляемый реактивный снаряд к РСЗО «Торнадо-С», сочетающий в себе значительную огневую мощь и высокую точность поражения, а также 125-мм выстрел с бронебойным подкалиберным снарядом повышенного могущества «Манго-М». При сохранении размера боеприпаса «Манго-М» обладает повышенной эффективностью и бронепробитием и подходит для всех автоматов заряжания танков Т-72 и Т-90. Кроме того, на форуме «АРМИЯ-2020» «Технодинамика» представила актуальные разработки в области спецхимии. В частности, пиротехнические средства для изменения погоды, сигнальную пиротехнику для спасения на воде, комплексы самообороны. 

"В рамках Конгресса «Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов» предприятия холдинга представили свои самые востребованные разработки гражданского назначения. Так, АО «ПОЗиС» продемонстрировало облучатели-рециркуляторы для дезинфекции воздуха. Устройства обеспечивают безопасную работу в присутствии людей в школах, больницах, социальных центрах, обезвреживая в воздухе  99.9%  вирусов и болезнетворных бактерий. С начала пандемии COVID-2019 на рециркуляторы POZIS поступило 50 тысяч заказов.  НПО «Сплав» им.А.Н.Ганичева представил новые медицинские аппараты -  комплексы LifeStream HEPAR, позволяющие восстанавливать и поддерживать жизнеспособность трансплантатов, и LifeStream ECMO, призванный реанимировать пациентов с внезапной остановкой сердца и лёгочной недостаточностью. Аналогов этим аппаратам в России сегодня нет", - также отметили в холдинге. 

Во время Форума экспозицию холдинга посетили высокопоставленные лица и представители региональных властей. В частности, изделия спецхимии и боеприпасы, представленные на объединенном стенде «Технодинамики», продемонстрировали генеральному директору госкорпорации Ростех Сергею Чемезову, заместителю председателя Военно-промышленной комиссии РФ Олегу Бочкареву, врио губернатора Пермского края Дмитрию Махонину. 

На полях «Армии-2020» руководство «Технодинамики» провело переговоры с рядом иностранных делегаций: Казахстана, Армении, Узбекистана, Белоруссии, а также стран Азии и Ближнего Востока. Был заключен ряд соглашений, среди которых соглашение о сотрудничестве с АО «Рособоронэкспортом», АО «Курганприбор» и др.      

 «Форум «Армия-2020» - ключевая площадка для демонстрации наших новейших разработок. В этом году холдинг «Технодинамика» впервые представил здесь объединенную экспозицию, которая включила в себя входящие в контур нашего управления АО «НПК «Техмаш» и АО «СПЕЦХИМИЯ». На «Армии-2020» мы не только продемонстрировали наши изделия в области боеприпасов и спецхимии, но и показали серию новинок гражданского назначения в рамках заявленной темы «Диверсификация». В ходе форума мы встретились с нашими российскими и иностранными партнерами, и провели серию успешных переговоров, которые определят стратегическое партнерство на ближайшую перспективу», - отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer