← Назад

Главная Новости 31 августа 2020 г.

Boeing 767 авиакомпании Omni Air потерпел аварию в румынском аэропорту "Аурел Влайку"

Boeing 767 авиакомпании Omni Air International
© Jhang Yao Yun (planespotters.net/)

31 августа 2020 г., AEX.RU –  Самолет Boeing 767, совершавший спецрейс, потерпел аварию в пятницу в аэропорту "Аурел Влайку" в пригороде румынской столицы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Agerpres.

По словам представителя "Национальной компании аэропорты Бухареста" (CNAB) Валентина Иордаке, у самолета были повреждены основные стойки шасси. На борту находились 84 пассажира. Никто не пострадал. Начато расследование обстоятельств инцидента. "Экипажи аэропорта (скорая помощь и пожарные) действовали оперативно, — приводит его слова агентство, — взлетно-посадочная полоса была закрыта, коммерческие полеты, осуществляемые из аэропорта "Анри Коандэ" в Отопень, осуществляются нормально".

Специализированный веб-сайт BoardingPass уточняет, что принадлежащий американской компании Omni Air самолет остался на взлетно-посадочной полосе после того, как во время посадки была повреждена левая основная стойка шасси. Самолет, который летел из Кабула, после заправки должен был вылететь в Вашингтон. Аэропорт временно закрыли, а самолеты, которые должны были приземлиться в Бэнясэ, были перенаправлены в Отопень.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/31/216216/