← Назад

Главная Новости 31 августа 2020 г.

Участники конкурса "Авиадартс-2020" приступили к финальному этапу соревнований

Авиадартс
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru/

31 августа 2020 г., AEX.RU –  Участники Международного конкурса «Авиадартс-2020» приступили к пятому этапу соревнований – боевому применению авиационных средств поражения по наземным целям. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Данный этап пройдет в течении нескольких дней. У каждого участника конкурса будут по две зачетные попытки. «В ходе данного этапа конкурсантам предстоит выполнять практическое бомбометание, стрельбу из авиационных пушек, пуски неуправляемых ракет по тем мишеням, которые достались экипажам в ходе жеребьевки» - заявил главный судья конкурса полковник Петр Серебряков.

«Данный этап мы оцениваем по двум попыткам. Это позволяет исключить элемент случайности и наиболее точно и объективно оценить конкурсантов в поражении наземных целей» - подчеркнул полковник Петр Серебряков.

На полигоне Дубровичи в Рязанской области для проведения конкурса представлено около 60 уникальных наземных целей. На территории полигона сформирована мишенная обстановка из 12 типов целей, включающих тактические, стрелковые, бомбардировочные и радиолокационные мишени. Для участников соревнований будут представлены такие мишени, как аэродром со стоянкой авиационной техники и дежурной парой самолетов на взлете, зенитные ракетные комплексы на стартовых позициях, танковая рота на марше, мотопехотная рота в районе развернутого командного пункта, комплекс макетов автомобильной техники, объекты инфраструктуры и многие другие, отметили в Минобороны.

По итогам первых четырех этапов конкурса (воздушная разведка, техника пилотирования, навигация, поисково-спасательная работа) уверенно лидирует российская команда. Конкурс завершится 5 сентября 2020 г.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/31/216240/