← Назад

Главная Новости 5 августа 2020 г.

"Аэрофлот" отказался от спонсорских контрактов из-за пандемии

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
Фото пресс-службы ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"

5 августа 2020 г., AEX.RU –  "Аэрофлот" не смог в прежнем объеме финансировать спонсорские контракты из-за экономических последствий для авиакомпании в связи с пандемией коронавируса, заявил в интервью ТАСС гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

"Свои обязательства мы выполняем. Да, от спонсорских контрактов пришлось отказаться, закрыть их, но это объективная реальность, у нас физически нет средств, чтобы финансировать их в прежнем объеме", - сказал Савельев.

"И вернуть пассажирам деньги за невыполненные в первый период пандемии рейсы мы не могли. Предложили ваучеры, которые можно в будущем обменять на билеты. Правительство поддержало. Иначе пришлось бы субсидировать нас еще на десятки миллиардов рублей", - добавил он.

Ранее "Аэрофлот" прекратил сотрудничество с Российской федерацией баскетбола, а также прервал переговоры о партнерстве с Российским футбольным союзом. Более того, "Аэрофлот" и футбольный клуб ЦСКА могут не продлить спонсорский контракт на 2021 год, а баскетбольный ЦСКА, как признавался президент клуба Андрей Ватутин, на спонсорство перевозчика не рассчитывает.

В конце 2020 года у "Аэрофлота" истекает контракт с Олимпийским комитетом России. Президент комитета Станислав Поздняков заявлял, что стороны ведут переговоры о его продлении. Также "Аэрофлот" является официальным перевозчиком английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед". Контракт с английским клубом рассчитан до 2022 года.

Подробнее



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/8/5/215410/