Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2020 г.


Первый полет корабля Starship на околоземной орбите пройдет в 2021 году

Переслать новость другу

Starship
Фото с сайта spacex.com/starship

1 сентября 2020 г., AEX.RU –  Первый испытательный полет на околоземной орбите корабля Starship американской компании SpaceX, вероятно, пройдет в 2021 году. Об этом заявил американский предприниматель Илон Маск, выступая на видеоконференции, посвященной проблеме полета человека на Марс, сообщает ТАСС.

Бизнесмена спросили, когда пройдет первый испытательный полет Starship на околоземной орбите, прототипы которого не поднимались выше 150 метров. "Вероятно, в следующем году", — ответил Маск. При этом он не исключил, что первые полеты Starship "могут не получиться" в связи с тем, что компания "работает на неизведанной территории". "Никто никогда не производил орбитальную ракету всецело многоразового использования", — добавил он.

Глава SpaceX выразил надежду, что предназначенный для полетов на Красную планету корабль должен "выполнить сотни миссий со спутниками, прежде чем полетит с людьми на борту".

"Мы достигли значительного прогресса. Что действительно мешает прогрессу для Starship, так это система производства. Год назад ничего не было, а сейчас у нас довольно крупные производственные мощности. Так что мы быстро производим все больше и больше кораблей", — отметил Маск.

Предприниматель считает необходимым и далее "наращивать производство", чтобы получить "сотни или тысячи" кораблей Starship. Он также рассказал, что компания начинает производство первого прототипа третьей ступени сверхтяжелой ракеты-носителя для Starship "на этой неделе". При этом SpaceX пытается упростить конфигурацию разгонного блока корабля при повышении его тяги.

В мае очередной прототип корабля Starship взорвался во время испытаний на полигоне в районе Бока-Чика (штат Техас). Схожими взрывами заканчивались тесты корабля в апреле, в феврале этого года, а также в ноябре прошлого года. В начале августа прототип космического корабля совершил первый успешный полет, поднявшись на высоту 150 метров. Космический корабль многоразового использования предназначен для полетов на Марс и рассчитан на 100 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer