Авиакомпания Emirates возобновляет пассажирские рейсы в Москву
Boeing 777 авиакомпании Emirates
Фото авиакомпании Emirates

Сегодня рейс авиакомпании Emirates ЕК 133 совершил посадку в московском аэропорту "Домодедово" (DME), став первым пассажирским рейсом авиакомпании в Москву с марта. Авиакомпания будет выполнять два еженедельных рейса в российскую столицу на борту широкофюзеляжного авиалайнера Boeing 777ER. Клиенты могут безопасно путешествовать рейсами по более чем 80 направлениям расширяющейся маршрутной сети Emirates с удобной стыковкой в Дубае, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Вадим Бесперстов, директор Emirates по России и СНГ, прокомментировал: «Россия является очень важным рынком для нас, и сегодня мы рады приветствовать первый пассажирский рейс авиакомпании в столицу. Мы хотим поблагодарить наших партнеров и менеджмент аэропорта за их постоянную поддержку. Мы остаемся привержены российскому рынку и стремимся и дальше предоставлять российским клиентам непревзойденный сервис в полете, безопасные и удобные стыковки с Дубаем и другими направлениями маршрутной сети Emirates».

Emirates будет выполнять рейсы в Москву по пятницам и субботам. По пятницам рейс Emirates EK 133 будет вылетать из Дубая в 10:10 и прибывать в Москву в 14:25 по местному времени. Обратный рейс EK 134 будет вылетать из Москвы в 17:35 и прибывать в Дубай в 23:35 по местному времени. По субботам рейс Emirates EK 131 будет вылетать из Дубая в 16:15 и прибывать в Москву в 20:30 по местному времени. Обратный рейс EK 132 будет вылетать из Москвы в 23:20 и прибывать в Дубай в 05:30 на следующий день.

Московский аэропорт "Домодедово" и авиакомпания Emirates сотрудничают с 2003 года, за все время компании обслужили 5,3 млн пассажиров.
«Возобновление пассажирских полетов Emirates в Московский аэропорт Домодедово — знаковое событие для рынка и, прежде всего, для пассажиров, которые впервые за долгое время могут вылететь в Дубай. Старт регулярных пассажирских рейсов показывает, что авиация готова к началу восстановления регулярных международных рейсов с учетом новых требований санитарной безопасности. Мы долго ждали этого момента и рады разделить его с нашим надежным и важнейшим партнером Emirates», — сказал Игорь Борисов, директор Московского аэропорта "Домодедово".

Рейсы доступны для бронирования на сайте авиакомпании или через туристических агентов. Путешественникам также доступен более широкий выбор направлений благодаря маршрутной сети S7 Airlines, кодшерингового партнера Emirates, предоставляющего доступ к целому ряду региональных направлений.

Клиенты Emirates могут путешествовать в Дубай или задержаться там по пути, так как город открылся для международного туризма и бизнеса. Для обеспечения безопасности путешественников и местного населения, ПЦР-тесты на Covid-19 обязательны для всех пассажиров, прибывающих в Дубай (и ОАЭ) и путешествующих транзитом, включая граждан ОАЭ, резидентов и туристов вне зависимости от страны, из которой они прибыли.

Клиенты премиальных классов Emirates могут вновь пользоваться фирменной услугой «Личный шофер» благодаря возобновлению этой услуги после полной оценки условий для обеспечения безопасности и здоровья. Пассажиры Первого класса и Бизнес-класса также могут отдохнуть в зале ожидания Concourse B международного аэропорта Дубая (DXB).

Emirates адаптировала обслуживание на земле и на борту, внедрив всеобъемлющий комплекс мер для защиты клиентов и сотрудников на каждом этапе путешествия, уточнили в авиакомпании.