Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2020 г.


В Центре им. Хруничева обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны

Переслать новость другу

ГКНПЦ имени Хруничева
Фото с сайта wikimapia.org

14 сентября 2020 г., AEX.RU –  В Центре им. Хруничева в Москве в субботу обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные госкорпорации "Роскосмос".

"На территории московской площадки Центра им. Хруничева при проведении плановых ремонтно-восстановительных работ (укладка бордюра) был обнаружен снаряд 76-мм времен Великой Отечественной войны", — сказали в Роскосмосе.

В корпорации отметили, что территория предприятия оцеплена, уже прибыли экстренные службы. "В ближайшее время ожидается прибытие взрывотехников Центра "Лидер" МЧС России", — добавили там.

Ранее об обнаружении снаряда на территории Центра имени Хруничева в Москве сообщил источник в экстренных службах.

В пресс-службе МЧС РФ не подтвердили, что ведомственный Центр "Лидер" задействован в работах по извлечению и утилизации снаряда. Заявка на эту операцию в МЧС не поступало. В работах задействованы военные специалисты.

Центр им. М. В. Хруничева (входит в госкорпорацию "Роскосмос") — ведущее предприятие российской ракетно-космической отрасли, один из мировых лидеров в области разработки и серийного производства космических средств выведения (ракет-носителей тяжелого класса, разгонных блоков и их систем), а также крупногабаритных орбитальных модулей. Предприятие является разработчиком и серийным изготовителем ракет-носителей тяжелого класса "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М", семейства ракет-носителей различной грузоподъемности "Ангара", ракеты-носителя легкого класса "Рокот".

На территории предприятия в Москве также идет строительство Национального космического центра (НКЦ), сдать здание планируется в конце 2022 года. НКЦ включит в себя головные подразделения основных организаций ракетно-космической отрасли, конструкторские бюро, профильные структурные подразделения научно-исследовательских и образовательных организаций. Строительство будет вестись полностью на средства Москвы. Средства Роскосмоса пойдут на обустройство предприятий, сбор всех необходимых производственных циклов и этапов на территории около 50 га.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer