← Назад

Главная Новости 15 сентября 2020 г.

На Сахалине появятся три новых посадочных площадки в 2021 году

Валерий Лимаренко
Фото с сайта facebook.com/valery.limarenko/

15 сентября 2020 г., AEX.RU –  Власти Сахалинской области создадут три посадочных площадки в 2021 году, связав населенные пункты с Южно-Сахалинском. Об этом заявил глава области Валерий Лимаренко в отчете о деятельности правительства перед депутатами и общественниками, сообщает ТАСС.

"Все отдаленные муниципальные образования планируем соединить авиасообщением с областным центром. Восстанавливаем советскую систему аэродромов. Самолеты полетели в Шахтерск и Ноглики. В этом году сделаем посадочные площадки в Александровске-Сахалинском и Зональном, приобретем новые самолеты для работы на этих направлениях. В 2021 году посадочные площадки появятся в Смирных, Поронайске и Северо-Курильске", — сказал Лимаренко.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, в Северо-Курильске будет построена новая площадка, как и в Поронайске. В Смирных восстановят бывшую военную площадку либо построят новую, это вопрос еще не решен.

Лимаренко отметил, что регион будет иметь рекордное количество аэродромов по сравнению с другими субъектами.

"Раньше нас воздушный транспорт очень выручал. Надеюсь, что скоро александровцы снова смогут летать. У нас много труднодоступных сел, где живут в основном пожилые люди. На самолете они смогут быстро добраться, к примеру, за качественной медицинской помощью", — сказала представитель общественного совета при администрации Александровск-Сахалинского района Наталья Морозова.

Президент РФ Владимир Путин ранее поручал решить вопросы повышения транспортной доступности и развития малой авиации, включая аэропорты Дальнего Востока.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/15/216734/