← Назад

Главная Новости 15 сентября 2020 г.

Минпромторг может построить в аэропорту "Кольцово" инфраструктуру для Red Wings

Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

15 сентября 2020 г., AEX.RU –  Инфраструктура для обслуживания самолетов SSJ 100 транзитного хаба авиакомпании Red Wings в Екатеринбурге может быть построена либо самим аэропортом "Кольцово", либо Министерством промышленности и торговли РФ в рамках государственной поддержки проекта. Об этом рассказал генеральный директор Red Wings Евгений Ключарев, сообщает ТАСС.

"Так как это будет базовый аэропорт, и численность парка мы предполагаем расширить до 20 "Суперджетов", конечно, они будут требовать технического обслуживания и всей инфраструктуры. Предполагается, что либо с помощью аэропорта будет выстроен ангар и, соответственно, мы его будем арендовать, либо есть один из вариантов, который в настоящий момент прорабатывается, что ангары будут построены в рамках государственной программы поддержки этого проекта, и строить будет Минпромторг. Два варианта развития событий и оба — рабочих", — рассказал он.

Ключарев уточнил, что в настоящий момент компания разместила линейную станцию компании-партнера, которая будет обслуживать суда авиакомпании, и обустроила складские помещения с фондом необходимых запасных частей.

"Мы подписали сервисный контракт на доступ к пулу запчастей, и не видим здесь никаких проблем и сложностей, связанных с регулярностью выполнения полетов. Более того, сейчас у нас здесь один самолет, с приходом трех мы обеспечим довольно большое резервирование, возможные технические сложности на пассажирах не скажутся", — добавил Ключарев.

Авиакомпания "Red Wings" во вторник начала полеты из Екатеринбурга, в аэропорту "Кольцово" перевозчик создаст транзитный хаб с использованием самолетов SSJ 100. Полеты будут осуществляться в Саратов, Нижний Новгород, Волгоград, Махачкалу, Воронеж, Оренбург, Красноярск, Кемерово, Ноябрьск. Почти все эти направления будут субсидироваться из бюджета. К 2022-2023 гг. авиакомпания собирается довести авиапарк SSJ 100 в Екатеринбурге до 20. Также там будут базироваться 4-5 среднемагистральных самолетов семейства Airbus 320.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/15/216780/