← Назад

Главная Новости 17 сентября 2020 г.

Российский Су-27 вылетал на перехват самолета RC-135 ВВС Великобритании над Черным морем

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

17 сентября 2020 г., AEX.RU –  Российский истребитель Су-27 в среду поднимался на перехват самолета-разведчика RC-135 ВВС Великобритании над Черным морем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Национального центра управления обороной Российской Федерации.

Там отметили, что средства контроля воздушного пространства обнаружили воздушную цель над нейтральными водами Черного моря. Для опознавания цели и недопущения нарушения госграницы в воздух был поднят истребитель Су-27.

"Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировал его как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС Великобритании", — сказали в центре.

В Наццентре управления обороной РФ также отметили, что нарушения госграницы допущено не было. После разворота иностранного самолета-разведчика российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.

Весь полет Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, подчеркнули в центре.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/17/216840/