← Назад

Главная Новости 18 сентября 2020 г.

Прокуратура возбудила административное дело за задержку рейсов авиакомпанией "Руслайн"

Bombardier CRJ 200 авиакомпании "РусЛайн"
Фото пресс-службы авиакомпании "Руслайн"

18 сентября 2020 г., AEX.RU –  Уральская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении авиакомпании Руслайн за задержку рейсов. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Как отмечается, поводом для проведения проверки стали три факта задержек более 8 часов вылета 17 сентября 2020 авиарейсов из Екатеринбурга в Сыктывкар, Самара, Минеральные воды.

"Вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ, авиаперевозчик не обеспечил своевременную замену воздушного судна, прибытие которого в аэропорт Кольцово задерживалось, что повлекло несвоевременную перевозку пассажиров. Кроме этого, авиакомпанией не предоставлялись услуги по размещению пассажиров в гостинице", — отмечается в сообщении.

В связи с этим Свердловским транспортным прокурором в отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов), которое находится на рассмотрение.

Кроме этого, информация о несвоевременной замене воздушных судов направлена Московскому транспортному по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/18/216895/