← Назад

Главная Новости 18 сентября 2020 г.

Авиакомпания AirBridgeCargo отмечает 10-летний юбилей выполнения рейсов в Чжэнчжоу

Boeing 747 авиакомпании AirBridgeCargо
Фото авиакомпании AirBridgeCargо

18 сентября 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания AirBridgeCargo (АВС), международный регулярный грузовой перевозчик группы «Волга-Днепр», отмечает 10-ую годовщину выполнения рейсов в/из Чжэнчжоу. Об этом сообщает пресс-служба группы "Волга-Днепр".

17 сентября 2010 года Boeing 747-400F компании АВС выполнил первый рейс по маршруту Чжэнчжоу-Москва, открывая для заказчиков европейские направления своей маршрутной сети. Это стало отправной точкой для развития полноценного покрытия Центральной части Китая и послужило началом для долгосрочного стратегического сотрудничества с аэропортом и правительством провинции Хэнань. 

«В сентябре 2020 года мы отмечаем не только 10-ую годовщину выполнения рейсов в Чжэнчжоу, но и еще и очередную веху в истории стратегического взаимодействия с международным аэропортом Чжэнчжоу. Совместные проекты, взаимная поддержка, стабильное и эффективное сотрудничество сформировали прочный фундамент для успешной деятельности, несмотря на пандемию и рыночную волатильность. Стремительное развитие центра производств, индустриальных парков, технологических кластеров, а также выстраивание благоприятных экономических условий способствует повышению производительности региона. В свою очередь это стимулирует экспортные потоки, обслуживание которых мы всегда готовы взять на себя», - подчеркнул Дмитрий Воронцов, Директор по развитию Тихоокеанского региона, группы «Волга-Днепр». 

Кан Шэнчжень, председатель совета директоров и генеральный директор группы аэропортов провинции Хэнань, прокомментировал: «Мы сердечно поздравляем авиакомпанию AirBridgeCargo с юбилейным рейсом в Чжэнчжоу, а также Группу «Волга-Днепр», в состав которой входит АВС, с 30-летним юбилеем. Став первым грузовым иностранным перевозчиком, выполняющим рейсы в Международный аэропорт Чжэнчжоу, АВС смогла соединить наш город с Амстердамом через Москву в 2010 году и позднее, в 2012, с Чикаго. Постепенно количество еженедельных рейсов было увеличено с двух до семи, а сам аэропорт стал важным партнером АВС. На протяжении 10 лет сотрудничества АВС и группа аэропортов провинции Хэнань обменивались визитами, формируя основу для создания двойного хаба «Чжэнчжоу-Москва». Изменения этого десятилетия, которые были реализованы совместно с АВС, позволили аэропорту Чжэнчжоу приобрести статус международного грузового хаба на рынке, а также способствовали стремительному развитию АВС. Мы с нетерпением ждем дальнейшего сотрудничества и реализации новых проектов на долгие десятилетия вперед». 

За последние несколько лет ежегодный рост тоннажа авиакомпании АВС в/из Чжэнчжоу составил более 5%, а компания в сотрудничестве с международным аэропортом Чжэнчжоу смогла предоставлять регулярный сервис не только для заказчиков с генеральным грузом, но и с товарами хайтек и электронной коммерции. На сегодняшний день АВС входит в ТОП-5 грузовых перевозчиков аэропорта с долей более 10% в общем грузообороте. Чжэнчжоу помогает компании предоставлять широкое географическое покрытие Китая и дополняет текущие направления, такие как Ухань, Пекин, Шанхай, Наньчан, Гонконг и Шеньчжэнь. В 2011 году компания открыла собственный офис в аэропорту для качественной поддержки клиентов в регионе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/18/216913/