Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2020 г.


S7 Airlines подключила Райффазейнбанк к собственной блокчейн-платформе

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

2 сентября 2020 г., AEX.RU –  S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, и Райффайзенбанк завершили проект интеграции, который стартовал в начале 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Теперь агенты, которые обслуживаются в Райффазейнбанке, смогут взаимодействовать с S7 Airlines напрямую через блокчейн-платформу авиакомпании и мгновенно проводить операции по оформлению и возврату авиабилетов. В начале года S7 Airlines перешла на новую версию платформы, теперь время транзакции составляет всего 15 секунд.

В момент бронирования авиабилета система передает запрос в банк, получает подтверждение о достаточном балансе на счету агента, после чего происходит списание средств – без банковских гарантий и депозитов. Таким образом, авиакомпания получает выручку от продажи за вычетом комиссии агента сразу после оформления авиабилета, без отсрочки в несколько дней, отметили в S7. 

Для перехода на новую систему расчетов от агентов не требуется никаких дополнительных усилий и затрат. Агенты подтверждают покупку билетов через привычный интерфейс S7 Airlines и могут отслеживать факт транзакции, используя системы дистанционного обслуживания Райффайзенбанка. Прозрачность процесса для участников существенно повышает его надежность.  

«Одна из ключевых задач на этот год – расширить масштаб блокчейн-платформы S7 Airlines за счет подключения к ней крупных банков и внедрения в новые коммерческие индустрии. Теперь клиенты Райффайзенбанка могут участвовать в автоматизированных сделках на платформе S7 TechLab, что позволит повысить их операционную эффективность. Помимо взаимодействия с S7 Airlines, мы с коллегами рассматриваем и запуск новых бизнес-сценариев для такого рода автоматизаций в других отраслях, в том числе на зарубежных рынках», – отмечает Николай Муханов, генеральный директор S7 TeсhLab.

«S7 Airlines – наш многолетний партнер, и мы ценим сотрудничество с крупнейшим частным авиаперевозчиком России. Мы стремимся повышать эффективность клиента за счет простой и удобной интеграции наших решений с учетом бизнес-процессов, что и было достигнуто при реализации данного проекта. Мы рассчитываем, что S7 Airlines в ближайшее время оценит преимущества интеграции сервиса по автоматизации расчетов Райффайзенбанка с ее блокчейн-платформой. Наша задача – быть надежным партнером и всегда отвечать ожиданиям корпоративного бизнеса», – говорит Дмитрий Средин, руководитель управления по работе с крупными компаниями и управления инвестиционно-банковских продуктов Райффайзенбанка. 

Блокчейн-платформа S7 Airlines построена на базе протокола Hyperledger Fabric. Это первый проект, в котором создана инфраструктура для проведения платежей в онлайн-режиме, – от бронирования билетов до исполнения платежей банка. Внедрение платформы позволило увеличить скорость расчетов и сократить бумажный документооборот, гарантируя безопасность операций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer