← Назад

Главная Новости 2 сентября 2020 г.

В аэропорту "Владивосток" проходит отработка действий в условиях аварийной ситуации

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

2 сентября 2020 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о проведении мероприятий по отработке действий в условиях аварийной ситуации. Подготовка службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) продемонстрировала оперативность и профессионализм спасательной команды воздушной гавани Приморья. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Тренировки организованы для обучения и закрепления навыков сотрудников аварийно-спасательной службы международного аэропорта "Владивосток" в условиях, максимально приближенных к реальным, повышения психологической устойчивости спасателей и профессионального мастерства при ликвидации чрезвычайной ситуации на летном поле и спасании пострадавших.

Во время тренировок сотрудники СПАСОП отрабатывают действия при возникновении аварийной ситуации на борту воздушного судна Ту-134 (самолета-тренажера). По сценарию в салоне воздушного судна произошло возгорание. Спасателям необходимо потушить пожар и оперативно эвакуировать пассажиров в условиях сильного задымления салона.

Вячеслав Ерисковский, начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов: "Регулярные тренировки аварийно-спасательной службы позволяют поддерживать на должном уровне навыки сотрудников СПАСОП. Мы стараемся создавать для обучаемых разнообразные трудности и проводить психологическую подготовку в условиях, максимально приближенных к сложной обстановке". 

Напомним, подобные тренировки в аэропорту "Владивосток" проходят систематически и являются неотъемлемой частью работы воздушной гавани Приморья. Также два раза в год в аэропорту проходят тактико-специальные учения, в которых задействованы как подразделения авиагавани, так и ведомственные организации края.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/2/216321/