← Назад

Главная Новости 21 сентября 2020 г.

Охранника главы британского МИД отстранили от работы за забытый в самолете пистолет

Аэропорт Хитроу
Фото с сайта facebook.com/HeathrowAirport/

21 сентября 2020 г., AEX.RU –  Охранник министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба временно отстранен от исполнения своих обязанностей после того, как забыл пистолет на борту самолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство PA.

Инцидент произошел в минувшую пятницу по возвращении главы Форин оффиса из поездки в Соединенные Штаты.

Кобуру с заряженным пистолетом, предположительно, девятимиллиметровым "Глоком", обнаружил в самолете, приземлившемся в лондонском аэропорту "Хитроу", уборщик. О находке он сообщил полиции, которая и установила, кому принадлежал пистолет.

"Мы в курсе инцидента на борту самолета, прибывшего в Великобританию в пятницу, 18 сентября, и мы подходим чрезвычайно серьезно к этому вопросу. Причастный сотрудник был отстранен от исполнения обязанностей на время проведения внутреннего расследования всех обстоятельств [произошедшего]", — приводит издание слова представителя Скотленд-Ярда.

Аналогичный инцидент произошел в феврале 2020 года с охранником бывшего премьер-министра Дэвида Кэмерона, возглавлявшего правительство с 2010 по 2016 год. Согласно газетным публикациям, во время перелета из Нью-Йорка в Лондон тот оставил в туалете самолета не только пистолет, но и паспорта Кэмерона.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/21/216969/