← Назад

Главная Новости 22 сентября 2020 г.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" оштрафована за отказ предоставить питание пассажирам

Фото с сайта kar-femida.kz

22 сентября 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Уральские авиалинии" по инициативе транспортной прокуратуры оштрафована на 25 тыс. рублей за отказ предоставить пассажирам рейса "Благовещенск — Москва" оплаченное ими питание. Об этом сообщается на сайте Уральской транспортной прокуратуры.

"Свердловской транспортной прокуратурой в связи с обращениями граждан проведена проверка исполнения ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" законодательства о защите прав потребителей. Установлено, что часть пассажиров приобрела авиабилеты сообщением "Благовещенск — Москва" с предоставлением услуги горячего питания на борту. В нарушении федерального законодательства авиакомпанией принято незаконное решение вообще не предоставлять питание пассажирам на данном рейсе", — отмечается в сообщении прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что в связи с этим транспортным прокурором возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения которых авиаперевозчику назначены штрафы на общую сумму 25 тыс. рублей.

Уральской транспортной прокуратурой продолжается надзорная работа по защите прав пассажиров в рамках действующего законодательства.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/22/217002/