Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2020 г.


Новикомбанк заключил с "ОДК-Авиадвигатель" соглашение на 3 млрд рублей

Переслать новость другу


22 сентября 2020 г., AEX.RU –  Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, заключил с АО «ОДК-Авиадвигатель» кредитное соглашение на 3 млрд рублей. Средства будут направлены на пополнение оборотных средств и финансирование перспективных контрактов предприятия. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Соглашение было подписано в ходе визита руководства Новикомбанка и АО «ОДК-Авиадвигатель» в филиал ЦИАМ в подмосковном городе Лыткарино – Научно-испытательный центр (НИЦ ЦИАМ). В рамках деловой встречи делегации ознакомились с ходом испытаний новейшего двигателя ПД-14 (головной разработчик — АО «ОДК-Авиадвигатель»).  Цель комплекса испытаний – подтверждение безопасной работы ПД-14 для валидации сертификата типа двигателя по европейским нормам в EASA.

«Новикомбанк поддерживает перспективные проекты на всех этапах, начиная с научно-исследовательских работ и до момента реализации. Один из примеров такого партнерства — разработанный при финансовом участии банка новейший авиадвигатель ПД-14.  Мы успешно сотрудничаем с ведущими российскими исследовательскими центрами и конструкторскими бюро, что способствует оперативной разработке и внедрению инновационных технологических решений в жизнь, развитию отечественного авиастроения», — подчеркнула Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Конструкторское бюро «ОДК-Авиадвигатель» входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех и является головным разработчиком семейства двигателей пятого поколения для ближне-среднемагистральных самолетов типа «МС-21» и промышленных ГТУ. 

Сотрудничество Новикомбанка и АО «ОДК-Авиадвигатель» развивается с 2013 года и включает в себя, помимо предоставления банковских гарантий, кредитование и расчетно-кассовое обслуживание, напомнили в пресс-службе банка. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer