← Назад

Главная Новости 22 сентября 2020 г.

Белоруссия готова участвовать в строительстве космодрома "Восточный"

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта spetsstroy.ru

22 сентября 2020 г., AEX.RU –  Белорусские специалисты готовы строить космодром "Восточный". Об этом на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

"Мы сейчас еще раз внимательно подойдем к этому объекту, и президент (России - прим. БЕЛТА) меня просил посмотреть. Хотелось бы поучаствовать в строительстве этого космодрома и показать наши возможности, на что способны белорусские строители. Я готов перебросить туда трест, а, может быть, и два. Главное, чтобы мы договорились о сотрудничестве", — сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что белорусская строительная отрасль конкурентна как по качеству оказываемых услуг, так и по их стоимости. "Нас там вряд ли даже японцы превзойдут или корейцы", — заявил он.

Делегация Приморского края прибыла с визитом в Белоруссию 19 сентября. Российский губернатор встретился с премьер-министром Белоруссии, главой Минсельхозпрода, а также со своим могилевским коллегой. Делегация Приморья посетила белорусские машиностроительные и продовольственные предприятия, провела переговоры с их руководством.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 
1 августа 2023 г.
 
28 ноября 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/22/217017/