← Назад

Главная Новости 22 сентября 2020 г.

Экипажи Ми-24 и Ми-8АМТШ в Сибири выполнили учебно-тренировочные полеты в ночное время

Ми-24
Фото Минобороны России

22 сентября 2020 г., AEX.RU –  Летчики авиационного полка Центрального военного округа выполнили учебно-тренировочные полеты на ударных вертолетах Ми-24 и транспортно-штурмовых вертолетах Ми-8АМТШ в тёмное время суток в Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи выполнили поиск и уничтожение наземных целей условного противника. Кроме того, экипажи отработали вопросы полетов по заданному маршруту с разведкой различных объектов, действия в составе боевых звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель в соответствии с правилами полетов по приборам и визуального ориентирования в тёмное время суток.

В учебно-тренировочных полетах были задействованы более 10 вертолетов Ми-8АМТШ-В и ударных вертолетов Ми-24, а также около 50 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава.

«Авиационный полк в Толмачево входит в состав 14-й армии ВВС ПВО Центрального военного округа. На вооружении находятся многоцелевые вертолеты Ми-8АМТШ-В, предназначенные для транспортировки груза, личного состава и огневой поддержки с воздуха. А также ударные вертолеты Ми-24, которые применяются для уничтожения живой силы, бронетехники и огневых точек противника», - напомнили в Минобороны.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/22/217038/