← Назад

Главная Новости 22 сентября 2020 г.

Два российских Ту-160 пролетели вдоль границ Белоруссии в рамках учений

Ту-160
Фото пресс-службы "Туполев"

22 сентября 2020 г., AEX.RU –  Два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 пролетели вдоль границ Белоруссии в рамках учений "Славянское братство". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минобороны РФ.

"22 сентября 2020 года в рамках начавшейся активной фазы совместных белорусско-российских учений "Славянское братство - 2020" два российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 с аэродрома Энгельс совершили специальный полет вдоль юго-западной, западной и северо-западной границ Республики Беларусь", — сказали в министерстве.

В Минобороны добавили, что в ходе полета российские летчики отработали вместе с истребителями ВВС Белоруссии авиационное прикрытие совместной тактической группы, выполняющей боевые задачи на земле.

Ранее на учения "Славянское братство - 2020" на полигон Гожский под Гродно прибыла батальонная тактическая группа Тульского соединения Воздушно-десантных войск России. Кроме того, на полигоне Брестский в учениях участвуют российские десантники из состава батальонной тактической группы Псковского десантно-штурмового соединения.

Всего в учениях с российской стороны принимают участие более 900 человек и около 100 единиц вооружения и военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/22/217040/